Частный дом с братомна двоих

у нас дом частный с братом на двоих перегородка деревянная он в своей половине сейчас не живёт если я буду протапливать его половина дома в течение трёх лет и буду платить камунальные платежи за его половина дома могу ли я отсудить потом его пол дома себе дом подписан на него и меня

, Наталья, г. Орел
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Нет, не можете. Уход за жильем собственника, содержание его жилища не является основанием для получения права собственности на это жилище. Мало того, если между Вами нет письменного договора (соглашения) о содержании Вами его части дома, об уплате за него коммунальных услуг, Вы и эти расходы не сможете вернуть, поскольку это Ваше добровольное пожелание, не основанное на обязательствах.