Опечатка в дипломе

Здравствуйте,сегодня получила диплом,расписалась в получении,а спустя несколько часов нашла 4 опечатки-в названии ВУЗа(образовательнО вместо образовательноЕ,и подобные ошибки во вкладыше).Возможно ли предъявить претензии ВУЗу и потребовать бесплатно поменять диплом или выдать дубликат?Или оставить как есть?Но,планирую в будущем устраиваться на госслужбу,боюсь с такими ошибками в дипломе меня отправят его переделывать

, Александра, г. Москва
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Александра, ВУЗ обязан исправить свои ошибки и выдать дубликат. Не откладывайте в «долгий ящик» решение данного вопроса, чтобы в дальнейшем не возникло неприятностей при поступлении на работу. Это официальный документ и все в нем должно быть четко и без ошибок. Все требования исправить за Ваш счет будут незаконными. После получения диплома, проверьте все еще раз, не только те места где были допущены ошибки. Удачи Вам!

Александра
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ!