Право на жилье

Что мне можно сделать чтобы чувствовать себя уверенно что какое-то жилье у меня будет?

Здравствуйте, прошу ответить подробно насколько это возможно, вопрос очень важный. У моих родителей есть квартира она разделена на 2 доли на каждого родителя, я являюсь дочерью, мама не проживает в квартире, в квартире проживает отец, т.е. в квартире проживает я и отец, я прописана в квартире. Мой отец пытается заехать жить с его женщиной, чего я не хочу. Я боюсь остаться без жилья т.к. думаю что он начнет жениться, или прописывать кого-то. Он постоянно говорит чтобы я уезжала из квартиры. Что мне можно сделать чтобы чувствовать себя уверенно что какое-то жилье у меня будет?? Что будет если он жениться и пропишет??

, Анастасия, г. Новосибирск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия! Без письменного согласия Вашей матери отец не сможет зарегистрировать по месту жительства в этой квартире никого. Свое право пользования как член семьи собственника Вы имеете право защищать в установленном порядке, также как поднимать вопрос о выселении всех граждан, незаконно занимающих жилое помещение. Более подробную информацию можете получить индивидуально у юриста. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня