Имущество в залоге

сестра умерла, у родителей стоит её машина, находящаяся в залоге у банка, родители в наследство не вступали, как им избавиться от этой машины, банк наверное её должен как то забрать что ли

, ЕЛЕНА, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Елена, я бы посоветовала, пока подождать и не предпринимать никаких действий, если банку надо, то он заберет машину. Ну, а если она МЕШАЕТ родителям, то пусть они позвонят в банк и предложат ее забрать.

только пусть они не забудут взять от них расписку