Оплата взноса на капитальный ремонт в МКД

По почте мне поступил Счет-квитанция от НО «Фонд капитального ремонта в УР» для оплаты взноса на капитальный ремонт собственниками жилых помещений в многоквартирном доме. Более того, Счет за июнь, а в нем включены взносы сразу за 5 месяцев 2015 года. Каких-либо оснований для платежа в счете вообще не указано.

Никаких договоров как собственник жилого помещения в многоквартирном доме с НО «Фонд капитального ремонта в УР» я не заключал и соглашений не составлял. Мне также не известна методика расчета размера платы, никто ее мне не предоставлял, поскольку с этой организацией никаких хозяйственных и финансовых отношений не имею. Юридических оснований производить оплату по Счету-квитанции от НО «Фонд капитального ремонта в УР» не нахожу.

На каком основании мне предъявляется счет-квитанция, если я не имею никаких правоустанавливающих документов, подтверждающих и обязывающих меня производить в НО «Фонд капитального ремонта в УР» оплату взноса на капитальный ремонт в МКД?

, Александр, г. Ижевск
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

в ст. 169 Жилищного кодекса говориться об обязанности по оплате взносов на капитальный ремонт в силу закона. Обязанность по уплате взносов не ставится в зависимость от наличия договорных отношений между собственниками