Имущество и брак

Здравствуйте. На данный момент у меня в собственности 2 квартиры. Квартиры в собственности, в них никто не прописан, сдаются. я прописан у отца (прописаны 3 человека). холост, детей нет. Собираюсь вступить в брак. Чем я рискую вступая в брак? может ли будущая супруга что-то забрать в случае развода? Нужно ли ее прописывать? Какие вообще могут быть риски для меня при разводе?

, Иван, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Иван, супруга не будет иметь никаких прав на имущество преобретеное вами до брака или подареное вам в браке. Даже если вы ее пропишите.

Кстати, Иван, если вы человек успешный и перспективный, я, как юрист и психолог )) советую вам заключить тщательно составленный брачный контракт.

Иван
Клиент, г. Москва

вся трудность в том, что будущая супруга КАТЕГОРИЧЕСКИ против договора и тд. Вот почему я и сомневаюсь и опасаюсь...