Что делать если на машину наложен арест

здравствуйте хотел продать машину но при проверке оказалось что на машину наложен арест я являюсь собственником с 2008 года а сама машина с 2001 года в новосибирской области год ее выпуска 1990 в гибдд мне сказали что запрет на регистрационные действия наложен 2012 году судебными приставами по омской области по номеру шасси а гос номер выдает другой как быть к кому обращаться

, виктор, г. Новосибирск
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Виктор, необходимо, во-первых узнать в Службе судебных приставов, в чьих интересах на Ваш автомобиль наложен арест. Если данное лицо не имеет в виду Ваш автомобиль, может, имеется какая то ошибка в указании номеров? Возможно, вам придется обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста. Ответчиком по иску будет являться то лицо, в интересах которого наложен арест. Судебный пристав-исполнитель и ГИБДД указываются третьими лицами. Но, повторюсь, начать лучше с выяснения того вопроса, в чьих интересах был наложен арест.

Желаю Вам удачи, надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

виктор
Клиент, г. Новосибирск

а как мне узнать в какое отделение судебных приставов обращаться у себя в районе мне сказали что единой базы данных у них нет арест наложен омскими приставами и все послали лесом что делать

В ГИБДД должны быть полные реквизиты того органа и документа, на основании которого на Ваш автомобиль наложен арест.