Хочу купить кредитное авто

Здравствуйте. сын решил купить автомобиль, который в кредите... какие подводные камни в такой покупке? как обезопасить себя? спасибо)

, марина, г. Домодедово
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день,.Если первоначальный собственник не платил и не будет платить по кредиту, то банк имеет полное право изъять у Вашего сына автомобиль без всякой компенсации.

марина
Клиент, г. Домодедово

может быть вы недопоняли, сын закроет полностью остаток кредита во вторник... машина будет выкуплена, но птс отдадут не ранее среды-четверга... как нам обезопасить себя? возможно написать расписку про деньги, составить дкп авто, думали оформить доверенность на получение птс... может быть существует проверенный путь?

Правильнее оформить через банк перевод остатка долга по кредиту на Вашего сына. расписку составить можно: продавец (ФИО. дата и место рождения паспорт. место жительства) получает предоплату за автомобиль (гос рег знак, VIN, цвет, марка, номера шасси, кузова) в виде перечисления средств на счет банка в сумме… от (ФИО. дата и место рождения паспорт. место жительства). расписку полностью от руки пусть пишет продавец.

Если можно осуществить перевод средств со счета Вашего сына — еще лучше.