Возмещение ущерба

Гражданин М шедший по тротуару споткнувшись об штыри торчавшие из тротуара (штыри возможно от бывшего щита для рекламы).Упав получил открытый перелом пальца на руке.Наложили гипс на четыре недели.Вопрос - возможно ли взыскать какие материальные средства? И с кого? Так как он работает не официально и финансовых средств на ближайшие пару месяцев не будет иметь. Заранее благодарю за ответ.

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва
День добрый! Возмещению подлежит только виновное причинение вреда. Мне представляется, что если речь идет о рекламной конструкции, то правила ее содержания определены нормативными актами. Кроме того, можно точно определить кому она принадлежит. Соответственно, если лицо, которое обязано содержать конструкцию в соответствии с нормами, не исполняет этой обязанности и это неисполнение повлекло причинения вреда, то вполне можно попытаться взыскать стоимость лечения. Однако, судебная перспектива не очень хорошая. Спасибо! С уважением, Маша!