Размер алиментов безработного отца

Здравствуйте.

По суду я должен выплачивать алименты в размере 1/4 от своих доходов. В настоящее время я являюсь безработным и на бирже труда не состою (источников дохода нет). Регион, в котором проживает ребёнок - Москва. В каком размере я обязан выплачивать алименты в данной ситуации?

Спасибо.

, Виталий, г. Сочи
Ольга Новичкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виталий!

На этот вопрос Вам может ответить судебный пристав или судья.

Согласно, п. 4 ст. 113 СК РФ,

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.