Про регистрацию брака

Возможна ли регистрация брака, если девушка старше молодого человека и у них есть маленький ребёнок? Какие будут последствия для девушки?

Уточнение от клиента

Молодой человек несовершеннолетний

, Анна, г. Екатеринбург
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Семейное законодательство не делает ограничений по разнице в возрасте супругов. Не важно кто кого старше и на сколько лет. Брак зарегистрировать можно, обратившись для этого в ЗАГС с соответствующим заявлением.

Последствия для девушки — молодой муж, полная семья, счастливый ребенок.

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Если молодой человек несовершеннолетний, что будет девушке? Какие последствия?

16 лет молодому человеку исполнилось?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если девушка и молодой человек совершеннолетние, не состоят в браке и не ограничены в правах, они могут регистрировать брак совершенно свободно, не опасаясь никаких последствий. Все возможные последствия они могут продумать и оценить сами, как и другие лица, вступающие в брак, наличие ребенка никак на возможностью регистрации брака не влияет.