Поступают угрозы о расправе

Добрый вечер, сложилась такая ситуация: заключили договор с заказчиком на изготовление продукции, он в соответствии с договором перевел аванс, часть товара изготовили и ему передали, деньги с аванса были все потрачены и вовремя не закуплен материал. На данный момент нет возможности изготовить остаток продукции. Заказчик слушать ничего не хочет, требует срочного изготовления, недавно заловили директора и избили его, причем трое на одного, прижали и руками избивали, лицо не трогали. Директор побои не снял, получает постоянные угрозы,но не по телефону, а они его вызывают и жестко беседуют, стали приезжать домой и звонить в двери, родные директора боятся выйти из дому, что надо делать в сложившейся ситуации. В арбитражный суд они подавать не хотят....

, алла, г. Краснодар
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Пускай директор наймет адвоката, снимет побои для того чтобы установить степень тяжести нанесённого ущерба здоровью. И надо обращаться в полицию. Писать заявление и возбуждать уголовное дело, и по поводу избиения, и по поводу угроз.

алла
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за разъяснение.