Аренда земли под разборным гаражом

Несколько лет назад купил разборный гараж.Кроме расписки от прежнего хозяина нет никаких документов.Хочу взять землю под гаражом в аренду у администрации города.Что нужно для этого сделать,куда обратиться,какие нужны документы ?

, игорь, г. Пермь
Яна Позднякова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в администрацию города в отдел земельных правоотношений. Вы должны будете им показать, где хотите взять земельный участок, они посмотрят по генплану зону, посмотрят какие виды разрешенного использования в ней есть и дадут ответ можно там поставить гараж или нет. Если можно, то вы должны за свой счет изготовить схему расположения земельного участка, написать заявление в администрацию об ее утверждении, вам ее утверждают, потом вы за свой счет межуете ЗУ и ставите на кадастровый учет, посте постановки на учет ЗУ и получения кадастрового паспорта идете в администрацию и пишите заявление о предоставлении. Предоставление займет примерно 2,5 месяца. Все зависит от загруженности специалистов администрации.