Компетенция рассмотрения дел судьями

Судьей районного суда с марта 2014 года рассматривалось дело по ст 286 ч. 1, в августе 2014 года данную судью указом президента назначают судьей областного суда, естественно об этом ни кто не сообщает, но она продолжает после своего назначения расматривать дело в районном суде, фактический являясь областным судьей, и выносит по делу приговор. На сколько это законно и можно ли так? Надо сто процентный достоверный ответ. И второй вопрос раз она вынесла приговор будучи областным судьей обжаловать его выходит можно сразу в верховном суде?

, Александр, г. Биробиджан
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Александр. Все законно, она имела право выносить приговор по делам, находящимся в ее производстве до назначения судьей областного суда. недавно по этому поводу выносил решение Конституционный суд РФ и не нашел в подобной практике никаких нарушений. Так что по этому основанию обжаловать приговор не удастся.