Нужна консультация

Здравствуйте! мне хотелось бы узнать ответы на некоторые вопросы. Мой родственник понабирал денег в долг у разных людей, писав при этом расписки в разных формах.... На сегодняшний день он никак не выплачивает эти долги, а люди у которых он занимал приходят ко мне и угрожают судом и тем,что выплачивать буду я и мои близкие, в том числе путем ареста нашего имущества. Хотелось бы узнать законно ли это и обязана ли я и мои родственники выплачивать долги этого человека . Заранее спасибо за консультацию

, алена, г. Уфа
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Нет не законно. Этот родственник Вам не муж?

алена
Клиент, г. Уфа

нет ,это не муж это сестра. Как нам поступить в данной ситуации ....у этого человека нет никакого имущества

Вы не имеете никакого отношения к долгам сестры, если боитесь угроз обращайтесь в полицию.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

если будут угрожать, то обращайтесь в правоохранительные органы. с точки зрения гражданского права никаких последствия для вас быть не может

Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"
Здравствуйте! мне хотелось бы узнать ответы на некоторые вопросы. Мой родственник понабирал денег в долг у разных людей, писав при этом расписки в разных формах… На сегодняшний день он никак не выплачивает эти долги, а люди у которых он занимал приходят ко мне и угрожают судом и тем, что выплачивать буду я и мои близкие, в том числе путем ареста нашего имущества. Хотелось бы узнать законно ли это и обязана ли я и мои родственники выплачивать долги этого человека. Заранее спасибо за консультацию
алена

Вам не нужно платить по его долгам, если это не Ваш муж. Если кредиторы Вашего родственника Вам угрожают обращайтесь с заявлением в полицию.

алена
Клиент, г. Уфа

а что касается их заявления,о том, что они обратятся в суд и будет арест на мое имущество ?

а что касается их заявления, о том, что они обратятся в суд и будет арест на мое имущество?
алена

Суд откажет в требованиях наложить арест на Ваше имущество, так как у Вас перед ними нет ни каких обязательств.