Как расписать ордера на квартиру

Зравствуйте. Подскажите можно ли расписать ордера на квартиру (приватизированная 3-х комнатная в общей долевой собственности) и в последующем продать свою долю без предложения ее остальным держателям долей

, Алена Софийчук, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В соответствии с ГК РФ и ЖК РФ — Продать

долю квартиры конечно Реально — но для начала Вам необходимо пройти порядок
преимущественного права приобретения доли — т.е. в соответствии с ГК РФ с
начало в письменной форме вы обязаны предложить второму собственнику приобрести
данную долю указав свою цену. Если в течении месяца второй долевой собственник
не приобретёт долю или вообще не ответит на письменное предложение о покупке
Вашей доли — то Вы сможете продать свою долю кому угодно — но только за ту цену
— которую указывали в предложении на выкуп второму собственнику жилья (в
противном случае может возникнуть риск признания сделки не действительной). Ст.
250 ГК РФ