Незаключение договоров, невыдача ордеров, заявление об освобождении

Простите, уважаемые юристы, но не понимаю:нанимателю не выдавался ордер, не заключался договор соц.найма, правом приватизации соответственно не воспользовалась, отказ не писала,т.к. думала, что проживает в общежитии, а не в доме. Суду не достаточно, что документы не выдавались и в такой ситуации написано заявление об освобождении жилья при предоставлении другого. Не достаточно того, что наниматель не владел ситуацией и сне знал о своих правах? Это не заблуждение, которое так очевидно? Я просто хочу понять, что требуется для суда? Ведь заблуждение - это обман и незнание ситуации, которое и подтверждается отсутствием договоров, ордера. Нет? Или все, что против Департамента или гос-ва, то это не доказуемо? если нарушения на лицо, они есть, почему надо доказывать судье заблуждение, а не нарушение, в следствие которого возникло неправильная оценка ситуации - т.е. заблуждение??

, Алена, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Все это сложно доказать

Алена
Клиент, г. Москва

Почему сложно то, если... истица не знала! в чем сложность? Слова "не знала" и "скрывали", "находилась в неведении" непонятны для судей? А если разъяснить им смысл по словарю?...Спасибо.