Взыскание задолженности по услугам ЖКХ с пенсии

Добрый день, подскажите, как быть с приказом на взыскание задолженности по услугам ЖКХ. Ведь приставы направили списание средств с личного счет сбербанк, а самое главное с пенсии. Единственного дохода. На момент их списания на балансе не было средств, но появился отрицательный баланс. Списание средств превышает указанную ими сумму в 3 раза. СМС-уведмолении о взыскание(аресте) якобы произведен на 7т.р., а на счете -22т.р. И почему-то заседание по нашему делу происходило без меня. Я переживаю, что завтра придут средства на счет, и вся эта сумма сразу спишется. Что поставит меня в весьма затруднительное положение.

, Полина, г. Ангарск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идите к приставу на личный прием, пишите заявление о снятии ареста. С вашей пенсии могут удерживать 50% (не удерживают только с пенсии по случаю потери кормильца), не более. Закон об исполнительном производстве, ст. 99, 101

Полина
Клиент, г. Ангарск

Спасибо большое!

Надеюсь, что при поступлении средств они разблокируют счет.

Скор к исполнению - 3 года, а снимают самостоятельно через месяц. Наглость!