Обжаловать постановление об административном правонарушении

Добрый день! Мною был совершен обгон на пешеходном переходе вне населенного пункта. Вышел на обгон задолго до пешеходного перехода, которого даже и не заметил. Есть подтверждение с камеры инспектора. После чего началось оформление протокола. Инспектор заполнил дату, после чего предложил выписать штраф поменьше. Я согласился. Он позвал другого инспектора, который попросил в этом протоколе дописать в пункте объяснения следующее - не уступил дорогу патрульной машине со спецсигналом, и поставить подпись. После чего предложил квитанцию на оплату, ничем не оформленную. Я отказался. После чего был оформлен протокол, в котором я расписался. Была составлена схема нарушения со второго раза, тоже мною подписана. Есть ли шанс обжаловать постановление для отмены его делопроизводства?

, Антон, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Антон.
Так протокол то все таки оформлен за какое нарушение — за обгон или за не уступку? Можете выложить фотографию или скан?

Была составлена схема нарушения со второго раза,
Антон

Что значит со второго раза?

Есть ли шанс обжаловать постановление для отмены его делопроизводства?
Антон

Если протокол был составлен за обгон на пешеходном переходе и процессуальных нарушений не было допущено, то обжаловать бесполезно. Наши судьи от административной ответственности не освободят.