Купить здание у ооо в свою собственность

Здравствуйте.помогите купить у ооо помещение.хочу купить у ооо их контору или офис по другому.какие нужно запросить документы у ооо чтобы проверить не находится ли это здание в залоге или ещё что -нибудь.я физ лицо.как можно заключить с ними купле-продажу так чтобы потом не было ни у кого претензий касаемого этого здания.они хотели продать помещение вместе с документами ооо,но я отказался,тогда они передают документы ооо другому лицу,но говорят, что надо в здании выделить офис этому ооо зачем???мол чтоб не переоформлять газ свет и тд, но если они продают мне здание и землю под ним мне всё равно перезаключить договора с этими инстанциями так как я стану собственником здания и земли на которой оно стоит.разясните пожалуйста. Как всё проверить чтобы всё было чисто.чтоб не кинули?????

89106351255 армен

, Армен, г. Рязань
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Проверить историю объекта недвижимости вы можете заказать соответствующую выписку в Росреестре.

За помощью можете также обратиться в лучшие агентства по недвижимости в своём городе, там работают как правило лучшие специалисты (эксперты) своего дела они вам помогут сопроводить сделку и проверить всю историю объекта. Услуга, конечно, платная, но она того стоит.

Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток!

Если Вы полностью покупаете здание с земельным участком, то Вам нужно в первую очередь заказать Выписку из ЕГРП на строение и землю. Потом запросить уставные документы компании и внимательно их изучить, вдруг там есть пункт о преймущественном праве покупки или еще что.

Дальше когда Вы купите здание с землей ООО должно его снять у себя с баланса.

Если это единственное их здание то все равно пусть снимаются.

Офис в здании под другое ооо выделять ненужно, пусть просто ликвидируются как организация если нет надобности в ней.

Или берут у Вас это помещение в дальнейшем по договору аренды.

А договор купли продажи какой сделать?

Самый обычный, нужно только внимательно изучить все документы.

Всего Вам хорошего.

Армен
Клиент, г. Рязань

а может ли данное ооо переехать и зарегистрироваться по другому адресу?и нужны ли письменное согласие от каждого учередителя ооо,о том что они не против продать данное здание?и возможно ли мне будет перезаключить договора ка физ.лицу на газ и свет.на данный момент все оформленно на ооо

ООО может переехать и зарегистрироваться по другому адресу, это уже чисто технические моменты, которые они сами должны будут решить. Если Вам не выгодно чтобы они у Вас сидели то пусть перебераются в другое место. Отразите это в договоре купли продажи. С указанием сроков. Апять же, они должны будут внести изменения в их документацию о смене юридического адреса, но это уже их проблемы.

Вам нужно посмотреть раздел устава про крупную сделку, как она у них регулируется, но по общему правилу нужно одобрение всех участников ООО о проведении данной сделки, созывать срочное собрание ставить на повестку дня продажу помещения. Это все не сложно.

Вам как новому собственнику после получения свидетельства о праве собственности на приобретенную недвижимость нужно будет переоформить все коммунальные услуги на себя.

Всего Вам хорошего.