Разбитый участок дороги

Добрый день.

Я писал претензию:

Добрый день.

Имеются многочисленные ямы и выбоины на дороге от станции Темкино, до деревни Замцыкое. Длина дороги, примерно 12 км и на всей протяженности имеются глубокие ямы и выбоины на асфальте.

Администрация ответила, что дорога разбита лесовозами и что денег в бюджете нет на ремонт. Дорога становится все хуже и хуже.

Вопрос, куда писать дальше, что делать, чтобы починили дорогу?

Заранее спасибо за ответ.

, Антон, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вопрос, куда писать дальше, что делать, чтобы починили дорогу?

Я бы на Вашем месте написала жалобу на бездействие Администрации в прокуратуру, Вам необходимо приложить копию претензии, переданной в Администрацию и их ответ на Вашу претензию.

Органы прокуратуры обязаны будут проверить законностью бездействия Администрации по вопросу ремонта дорог. В случае нарушений законодательства — выдадут предписания устранить допущенные нарушения.

Далее, можно создать инициативную группу и написать коллективную жалобу главе исполнительной власти.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна