Размер пособия по безработице

26.06.2015 года уволилась по собственному желанию, хочу искать другую работу.

28.06.2015 пойду вставать на биржу труда

Какой у меня будет размер пособия по безработице?

Мне 39 лет, последние 5лет работала. Общий стаж 18 лет

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В соответствии со ст. 33 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1

(ред. от 22.12.2014)
«О занятости населения в Российской Федерации»

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:
в первом (12-месячном) периоде выплаты:
в первые три месяца — в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);
в следующие четыре месяца — в размере 60 процентов;
в дальнейшем — в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величиныпособия по безработице и не нижеминимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размеррайонного коэффициента;
во втором (12-месячном) периоде выплаты — в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.
2. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации. (850 рублей и 4900 рублей соответственно).