Отказывают в обучении в 10 классе

Я ребёнок-инвалид.Я хочу остаться на обучение в 10 класс своей школы.Директор сказал что меня не берут по оценкам, что мне будет трудно сдать ЕГЭ, что я не выдержу.Вопрос: Имеют ли право не оставлять меня в школе ?

, Аня Иванова, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

Аня, если у вас нет двоек за 9 класс, а все оценки положительные, то вас не имеют права не брать в 10 ый класс. Пусть ваши родители пишут жалобу в отдел образования.