Доказательство права на собственность

Здравствуйте, в 2003 году, я с родителями и младшим братом продали свою квартиру за 150000 тыс. рублей,что указано в договоре купли-продажи, покупатель в качестве доплаты предложил свою квартиру,но в договоре этого указано не было, никаких расписок у нас на руках нет,может они и были,но родители умерли,кроме квитанций за свет у нас на квартиру нашего покупателя нет,теперь он хочет её продать,что нам делать в данной ситуации,есть ли смысл подавать в суд?

, Сергей, г. Красноярск
Иван Максимов
Юрист, г. Москва

Если в договоре не была указана доплата в виде передачи Вам его квартиры шансов получить в собственность эту квартиру нет… но, можно попробовать через суд признать недействительным договор купли — продажи от 2003 г. полностью или в части оплаты поскольку Вас обманули и тогда Вам либо возвращают квартиру а вы ему 150000 либо доплачивают разницу в стоимости. Но это придется доказать.