Есть проблема с собакой

Здравствуйте! У меня есть собака (7 месяцев) иногда были угрозы в мой адрес что вожу ее без намордника (Но есть строгий ошейник и крепкий поводок) водить собаку у нас в городе без намордника довольно опасно ( Много бродячих псов и как она будет защищаться и защищать меня в случае угрозы ее и моей жизни?) Собака дрессированная ( Немецкая Овчарка) довольно умная и добродушная. И что говорит об этом закон?

, Дмитрий, г. Михайловск
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Скажу однозначно, что :

-Нельзя гулять с собакой без поводка во дворах,
парках, скверах и лесопарках

-Без поводка и намордника нельзя посещать
магазины, детские площадки, рынки, пляжи и ехать в транспорте. Примите к руководству.

Дмитрий
Клиент, г. Михайловск

То есть по улицам обычным(с частными домами) я могу ходить без намордника? Если да, то как бороться с людьми которые не понимают что собака на поводке и вполне дружелюбна.

Распечатайте и показывайте мою справку. Мой телефон 8-905-8416-828. не переживайте и не обращайте внимания на Д.