Как правильно составить договор купли продажи дома с земельным участком

Здравствуйте, как правильно составить договор купли продажи дома с земельным участком ,сколько будет налог ,с какой суммы ,

Дом и земля в собственности менее 3 лет

Сумма сделки составляет 1599000 т.р.

, Руслан, с. Аликово
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Руслан!

Договор необходимо составить в соответствии с требованиями гражданского законодательства, можно воспользоваться сервисом заказа документов здесь, на сайте, для этого необходимо видеть правоустанавливающие документы на дом и участок и данные продавца и покупателя.

Укажите, что дом, например, стоит 1 миллион рублей, а земля 599.000 рублей, тогда по дому можно воспользоваться льготой в один миллион, а с земли заплатить налог в размере 77870 рублей. Каким образом дом с землей был приобретен?