Подача в суд на банк

Здравствуйте!Меня зовут Иван. Проконсультируйте пожалуйста, год назад я поменял сим-карту и на протяжении всего года меня беспокоят звонки и смс угрожающего характера от коллекторов и от Траст-банка(к данному банку отношения ни какого не имею и задолженности нет ни в одном банке), я постоянно им объясняю, что данного гражданина не знаю, номер поменять не могу, где вероятность того, что другой номер не засвечен в банке или в коллекторском агентстве. Могу ли я подать в суд (и выиграть) на банк и получить с них взыскание за материальный ущерб, ведь звонят и ночью и днём, и когда я в ночную смену работаю, если не возьмёшь трубку, то звонят с разных номеров,не прекращая, и в чёрный список не убрать, накладно.

, Иван, г. Улан-Удэ
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

Могу ли я подать в суд (и выиграть) на банк и получить с них взыскание за материальный ущерб, ведь звонят и ночью и днём, и когда я в ночную смену работаю, если не возьмёшь трубку, то звонят с разных номеров, не прекращая, и в чёрный список не убрать, накладно.
Иван

Вы можете обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда, но в случае если сможете доказать, что звонки поступали именно от сотрудников банка. Для начала напишите жалобу в роспотребнадзор, если незаконные действия будут установлены и банк привлекут в ответственности, то можете обращаться в суд.

Желаю удачи!