Будет суд, хочу переписать квартиру на ребенка

Добрый день!

У меня намечается суд по неоплаченному кредиту. Если я напишу дарственную на квартиру на свою 10-ти летнего ребенка, может ли суд изъять эту собственность?

, Валерия, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Валерия!

Вы вполне можете подарить квартиру несовершеннолетнему, законом это не запрещено и никто у дочери её не изымет.

Если это единственное место для проживания — тем более, по поводу квартиры Вам не о чем переживать.