За какой период нужна справка о доходах

Здравствуйте!

За какой период работы муж должен предоставить справку о доходах для взыскания алиментов? Прошедший год? С начала года по текущий месяц?

Уточнение от клиента

Мы еще не в разводе. Только собираю документы для подачи иска на развод и взыскание алиментов

, Елена, г. Смоленск
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена!

В суд нужно предоставить справку с места работы и справку 2-НДФЛ за 2015 год, если предыдущий период не будет рассматриваться.

Если же Вы взыскиваете алименты по заявлению о выдаче судебного приказа, то и этого не нужно.