Сгорает ли ао?

лишили прав за пьянку , заплатил штраф , до возвращения прав осталось пол года . когда убирается информация из личного дела об этом ? или как можно это сделать ?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил.

Ст. 4.6 КоАП РФ Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Иными словами, информация о привлечении Вас к административной ответственности из базы данных будет изъята через год после возврата Вам прав