Как избежать ответственности за падение ребенка в канализацию?

Здравствуйте. Отца (должность начальник по АХЧ ЦРБ) обвиняют по ст.293 и 109, ребенок 3 месяца назад упал в канализацию ЦРБ, юридически она не является собственностью больницы, стоит на учете местного СМО. Можно как-нибудь избежать судимости? Причем ранее дважды проверялась канализация сотрудниками милиции, следователи которые вели это дело уволены, назначены новые.

, Настя Омаева,
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Для того, чтобы избежать судимости Вашего отца, если предварительное следствие окончено и дело передано в суд, то нужно добиваться только постановления судом оправдательного приговора. амостоятельно это сделать сложно. Вам необходимо заключить соглашение с квалифицированным адвокатом.