Купила телефон, через пол года после поломки оказалось что он был б.у

Добрый день, подскажите пожалуйста, купила телефон через пол года он сломался, с чеком и гарантией пошла в магазин, мне сказали что по гарантии они меняют в течении 2х недель, а если время прошло больше то это в сервисный авторизированный центр, отнесли на экспертизу сказали что телефон был вскрыт и поменян аккумулятор, написали претензию директору магазина сказали ждать 10 дней на рассмотрение. Подскажите как вообще вести себя, И какие пункты законов просмотреть и подготовится на случай различных магазинных уловок?

Чеки гарантии все имеется, и претензия к директору магазина.

, Вероника, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день, подскажите пожалуйста, купила телефон через пол года он сломался, с чеком и гарантией пошла в магазин, мне сказали что по гарантии они меняют в течении 2х недель, а если время прошло больше то это в сервисный авторизированный центр, отнесли на экспертизу сказали что телефон был вскрыт и поменян аккумулятор, написали претензию директору магазина сказали ждать 10 дней на рассмотрение. Подскажите как вообще вести себя, И какие пункты законов просмотреть и подготовится на случай различных магазинных уловок? Чеки гарантии все имеется, и претензия к директору магазина.
Вероника

Здравствуйте. Сейчас телефон где? есть ли ответ на претензию?

Вероника
Клиент, г. Москва

телефон на руках, на претензию еще 10 дней не прошло, но у моей знакомой был подобный случай, магазин выставил виноватой ее и еще взяли с нее за диагностику 4 тыс, я хотела узнать как все таки правильно себя вести. И правильно ли что я относила телефон на экспертизу в авторизированный сервис? потому что магазин изначально отказался что либо делать по годовой гарантии, когда я обратилась к ним с поломкой.

а какой характер поломки?