Задолженность по счету в мтс

Здравствуйте!

Уже много лет являюсь абонентом сотового оператора МТС.Месяц назад купила себе новый телефон, в итоге через месяц баланс моего лицевого счета стал равняться -3000р. По распечатке стало ясно, что денежные средства списывались за пользование якобы интернетом, и постоянную передачу каких-то данных.Я не пользуюсь соц.сетями и в интернет с мобильного устройства в принципе не выхожу.Что делать в этой ситуации и есть ли смысл обращаться в суд?

, Анна, г. Саратов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

По распечатке стало ясно, что денежные средства списывались за пользование якобы интернетом, и постоянную передачу каких-то данных.Я не пользуюсь соц.сетями и в интернет с мобильного устройства в принципе не выхожу.
Анна

Тут вот в чём может быть дело: даже если у Вас отключён мобильный интернет, некоторые смартфоны могут использовать его «втёмную», т.е. в фоновом режиме. Если это так, то доказать обратное будет очень проблематично. Проверьте настройки своего смартфона.