Не уведомили о заседании по смс

Здравствуйте!

Совершил нарушение ПДД. Был не согласен, о чем написал в протоколе.

Далее поставил в протоколе галочку "уведомить по смс" о времени и месте заседания.

Никаких уведомлений не получил, просто пришел счет.

Как действовать?

Спасибо!

, Илья, г. Москва
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Илья!

Получите постановление суда, если оно уже вынесено без Вашего участия для чего обратитесь в канцелярию суда с соответствующим заявлением. Далее составьте жалобу на это постановление и заявление о восстановлении пропущенного срока, если он пропущен, в котором отразите, что не извещались о времени и месте заседания. К заявлению приобщите заранее полученную выписку своего мобильного оператора о всех вызовах за последний период.

Удачи Вам!