Уменьшение ЕНВД

Добрый день.У меня ИП без сотрудников. До какого числа и какого месяца мне нужно заплатить в пенсионный фонд, чтобы уменьшить ЕНВД за 2 квартал?

, Татьяна, г. Волгоград
Ася Лис
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Налог за квартал можно уменьшить на сумму взносов, уплаченных в этом же квартале (п. 2.1 ст. 346.32 НК). То есть, в Вашем случае, чтобы воспользоваться вычетом, взносы также нужно перечислить до конца 2-го квартала (до 30 июня).