ООО Сотмаркет не выполняет обязательств перед юр. Лицом

День добрый! Юр. лицо Сотмаркет не выполняет своих обязательств по договору с 14.11.2014. на сумму 242961 руб с юр лицом Фаворит. Оплата была по предоплате. Ранее заказывал как физ. лицо и никаких проблем не было. Отправили только один лист Договор-счет только со счетом никаких условий там небыло. Ничего не заподозрил так как всегда исполняли обязательста. Потом оказалось что товара не или цены завышены, несколько раз менял товар. в итоге получил товар на сумму 26 722 руб. Остаток товара не смог получить в течении месяца. Написал заявление о возврате товара, также прождал 2 месяца. Потом сообщили о финансовых проблемах компании в связи с кризисом, повышением доллара. Тогда договорился получить товар по завышенным ценам в малом количестве чтобы хоть как то компенсировать убытки. Опять товара нет в наличии почти месяц. Все это время общение было по электронке и телефону с операторами. Уже почти месяц не выходят на связь ни по телефону, ни по электронке. Мое ООО создано только в конце 2014 это был второй или третий заказ. У меня тоже обязательства по предоплате по этим деньгам перед двумя бюджетными организациями. Как вернуть деньги?

  • agreement-bill_9977059 (1)
    .xls
, Федор Татаринов, г. Якутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Юридический способ один — обратиться в Арбитражный суд иском о расторжении договора и взыскании этой суммы, суммы уплаченной госпошлины, процентов за пользование чужими денежными средствами, расходов на представителя.

Иск подается по месту нахождения ответчика в Москве.

Размер госпошлины от суммы иска 242 961 руб. составит 7859,22 рублей