Как правильно написать заявление

Я взял кредит в Сибирском филиале ПАО КБ «Восточный» 10.05.2013 года договор кредитования и присоединился к Договору страхования от несчастных случаев и болезней , заключенного между банком ПАО КБ «Восточный» и ЗАО «Д2 Страхование». Выплачивал страховую сумму ежемесячно в размере 1500 рублей.

15 июня 2015 года в Сибирский филиал банка ПАО КБ «Восточный» я предоставил копии документов( копию больничного листа, эпикриз со стационара, справку о заболеваниях за последние 10 лет), т.к. 28 мая 2015 года со мной случился инсульт и с 28 мая 2015 года по 8 июня 2015 года я находился на лечении в больнице. На данный момент мне необходимо дальнейшее обследование и лечение в областном центре и дальнейшая реабилитация.

После общения с менеджером страховой компании нам посоветовали на писать заявление о расторжении договора страхования.

как правильно мне оформить бланк заявления о расторжении?

, галина, г. Иркутск
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день. Не совсем понятно для чего Вам писать заявление на расторжение полиса… Подозреваю что Ваши заболевания подпадают под страховой случай (надо смотреть полис и правила страхования) и сотрудники страховой компании компании сознательно просят вас о расторжении что бы ничего не выплачивать.

Так же не совсем понятно для чего Вы предоставляли данные документы в банк? Это обязательство как то предусмотрено Вашим договором кредитования или Вы хотите реструктурировать задолженность в связи с болезнью ?

галина
Клиент, г. Иркутск

При обращении в страховую компанию мне рекомендовали написать заявление о расторжении договора страхования, т.к. якобы заболевания не являются страховым случаем. В договоре страхования указано наличие острой и внезапной болезни.Я хотела, чтобы страховая компания погасила остаток кредита или вернули страховую выплату, уплаченную за 3 года в размере 55.5 тыс.рублей, либо убрали ежемесячную выплату страховую в размере 1500 рублей.

Галина, полагаю что страховщик себя ведет не очень красиво и получить с него компенсацию возможно, рекомендую обратиться к юристу в вашем городе, он изучит все документы и по результатам уже будете принимать решение. До этого момента не стоит подписывать какие либо документы со страховщиком.