Могу ли обменять кв, на частный сектор сирота

Я сирота, получила кв, могу ли я её обменять на частный сектор? Если скоро будет ребёнок, соседи все молодые и всегда мешают по ночам, администрация сделать ни чего не может полиция тоже.

, Лиза,
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Лиза!

Нет, поскольку собственником указанной квартиры является муниципалитет. Единственный возможный вариант отчуждения квартиры после 5 лет с момента получения, если она будет приватизирована.