Лишили прав

в 2006 году 23 мая остановили на машине в состояние алкогольного опьянения,отвезли на КНД,дышал в алкотестер,показало одну промилю. Больше не каких тестов не делал. Был на суде по этому делу,лишили за алкогольное опьянение. после окончания срока лишения,спокойно забрал права. А вот теперь интересное! Мне надо менять права,так как прошло 10 лет. Сегодня поехал в наркологию и мне там сказали что я наркоман и стоит запрет на меня. Так как 23.05.2006 года меня остановило ГАИ в состоянии наркотического опьянения! Хотя было по факту алкогольное. Что мне делать?????????????

, Александр, г. Владивосток
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Александр. Возможно это ошибка и её нужно исправлять. Необходимо решение суда о лишении вас управления автотранспортным средством по причине управления в состоянии алкогольного опьянения. Рекомендую письменно обращаться в наркологический диспансер с требованием исправления ошибки и снятия вас с учёта как наркомана.

Желаю Вам удачи в защите Ваших прав.