Должник и еще требует

Могу ли я бывшему гражданскому мужу отказать во времяпрепровождении с ребенком(есть установлении об отцовстве),который не платит алименты уже как 1,5года и никогда не платил их.А также во время разговора со мной утверждает,что ни чего не должен и не обязан сыну!И не раз упомянул о том, что это сын ему будет должен по достижении 18 лет(квадратные метры и полное обеспечение- его как отца!!!).Дело в том ,что я и ребенок мы граждане РФ,ребенку 4,5года,а муж гражданин Молдавии.И мне уже надоело это разбирательство по телефонам когда и где и на сколько он сможет ребенка взять.Ничего не делая для сына мотает только нервы нам.Уже много раз я ему отвечала иди через суд и добивайся времени встреч-на что тот мне говорил ходи сама по судам,можешь лишить меня даже прав,но пока я еще отец я имею такие же права как и ты.что мне в такой ситуации делать ?Должник и еще требует!

, Ирина Юрьева, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Ирина, если он не платит алименты ребенку, плюс еще и говорит такие «мечты», советую вам записать пару таких разговоров на диктофон телефона и подать исковое заявление в суд на лишение его родительских прав. Думаю, что суд будет на вашей стороне и примет решение в вашу пользу, чтоб защитить ребенка в будущем от притязаний этого типчика.

Ирина Юрьева
Клиент, г. Москва

Спасибо!! Хороший совет,я им воспользуюсь!А всё же как быть со свиданиями его с сыном? В сердцах я понимаю ,что не права- не разрешаю встречаться.Но и жалеть дядю в 40 лет тоже не желаю.У меня ещё один ребенок от него на руках (1годик).И он это знает,только по документам со вторым я иду как мать-одиночка...Войти в положение его не собираюсь он же не входит в положение наше((!

знаете, Ирина, я кроме того, что юрист, я еще и семейный психолог, поэтому терпеть не могу типчиков, которые «мечтают» получить от детей бонусы в будущем. ((. Что касается его встречь с ребенком, то если он докажет, что он их добивался, а вы препятствовали, то родительских прав его не лишат. Но, если он алименты будет платить не регулярно, будет хроническим должником, то это все следует «собирать в папочку» и в будущем это защитит ребенка от его материальных притязаний