Может ли муж уйти в декрет?

Здравствуйте! Я сейчас в декретном отпуске с первым ребенком, ждем второго, можно ли мужу уйти в декретный отпуск и что для этого нужно?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Да, Ваш муж может уйти в декретный отпуск по заявлению своему работодателю (ст. 256 ТК РФ). От Вашего мужа потребуется заявление и копии документов о рождении ребенка.