Как заставить должника платить алименты?

Добрый день! Вопрос по алиментам. Отец моего ребенка не платил алименты 2,5 года. Я требовала исполнения по взысканию у судебных приставов. Под их нажимом должник заплатил совсем чуть-чуть и на этом все. Приставы сказали, чтобы я их больше не беспокоила, поскольку должник платит. Во всяком случае, не раньше, чем через полгода. Что делать?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Вы можете обжаловать бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Приставы совершенно не правы. Направьте на пристава жалобу на бездействие в прокуратуру и главному приставу. Если приставов не трогать, то они забывают про ваше исполнительное производство