Как добться отпуска военнослужащему по призыву по линым обстоятельствам?

Здравствуйте! жена моего племянника 20 июля ложиться в роддом для планового кесарева(она имеет инвалидность из-за порока сердца). Она звонила в часть, просила отпустить мужа(военнослужащего по призыву) по личным обстоятельствам на роды.тк роды сложные, она одна, ей нужна помощь, тк помощи от родственникам у нее нет и тд. Племянника вызвали к командиру, попросили подтвердить слова жены. Он это подтвердил, его отправили на какие-то тесты с какими-то картинками и сказали ему, что он их не прошел. И даже после того как его жена напишет заявление с предъявлением свидетельством о рождении ребенка(после кесарева-то и без помощи родственников....) то ему теперь вряд ли дадут отпуск.Подскажите как повлиять на этого\"Командира\"части, как добиться отпуска племянника к жене, без её непосредственного участия. на сколько я понимаю,\"согласно Указа Призидента 1237 раздел 7 статья 31 пункт11 а, его обязаны отпустить, тк жена попадает под случай с тяжелым состоянием здоровья и будет длительное время находится в реанимации.

, юлия, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите как повлиять на этого\«Командира\»части, как добиться отпуска племянника к жене, без её непосредственного участия. на сколько я понимаю,\«согласно Указа Призидента 1237 раздел 7 статья 31 пункт11 а, его обязаны отпустить, тк жена попадает под случай с тяжелым состоянием здоровья и будет длительное время находится в реанимации.
юлия

Через военного прокурора, пусть обращается.