Проезд грузового автотранспорта

Можно ли проехать грузовому автотранспорту под знак "въезд грузового автотранспорта запрещен, 24т" на объект для выгрузки (в ТТН указан адрес объекта) при условии, что есть объездной путь на этот объект, но водитель о нем не знал.

И второй вопрос, знак ограничивает движение до 24т, масса автомобиля составляет 16т, его груз 8 кубов, но полный снаряженный вес для сотрудника ГАИ без взвешивания неизвестен, могут ли оштрафовать в данном случае за перегрузку?

, Сергей Новиков, г. Донецк
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Оштрафовать могут,  вопрос насколько это законно. Если неизвестен точный вес и тем более никакие измерения вообще не проводились нужно оспаривать такое постановление в суде.