Земли населенных пунктов ЛПХ (разрешение на строительство)

Добрый день интересует вот какой вопрос. Есть участок в д. Пеники ЛО два участка общей площадью более 10 соток, знаю что данный вид земель дает возможность строить дом и возможность прописаться в нем, но вот после обращения в местную администрацию за разрешением на строительство дома , получили отказ, в котором сказано что не возможно разрешить в связи с тем, что дорога узкая и не пожарного подъезда к участку. Имеют ли они право запрещать и не давать разрешение на строительство?

Дорога не является основной, но она составляет ширину 3,5 метра.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Кристина! Здравствуйте! Для точного ответа на Ваш вопрос надо видеть правоустанавливающие документы на Ваш земельный участок, кадастровую выписку на Ваш земельный участок, местные Правила и застройки, градостроительный план на Ваш земельный участок и, естественно, отказ о выдаче разрешении на строительство (см.ст.ст.46,51 Градостроительного кодекса Российской Федерации). А так писать очень и очень сложно… Возможно и бред несут.