Процедура возмещения ущерба от кражи

Здравствуйте! Вор, похитивший товар из магазина в ходе расследования УД желает возместить ущерб в пятикратном размере. Как правильно (какими документами) оформить это возмещение? Спасибо!

, Георгий, г. Липецк
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

оформите это соглашением, примирением сторон. УГ дело будет прекращено в связи с примирением.

Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, можно оформить соглашением о добровольном возмещении ущерба.

главное чтобы в соглашении было указано, что ущерб возмещен в полном
объеме, претензий к обвиняемому нет и указана сумма полученная в счет возмещения ущерба.

Георгий
Клиент, г. Липецк

Здравствуйте! А если деньги будут внесены через приходный кассовый ордер, а вносителю дана расписка, что претензий к нему не имеем, этого будет достаточно?

Смысл в том, чтобы потерпевший получил деньги и принял их. Лучше все-таки распиской, так легче подтвердить этот факт