Бывшая жена запрещает видится с дочеью

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть! Бывшая жена мужу не дает видится с дочерью! куда обратиться и какие документы нужны?

, Людмила Верченко, г. Красноярск
Анна Зобнина
Юрист

      Отцу ребенка можно обратиться в суд с исковым заявлением  об установлении порядка общения с ребенком.

Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

Документы:
1.Исковое заявление в 2ух экземплярах.
2.Копия свидетельства о рождении ребенка.
3.Имеющиеся доказательства по иску.
4.Квитанция об уплате госпошлины.
5.Свидетельство о расторжении брака.

Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Данный вопрос можно решить только в судебном порядке. не лишним будет привлечение в процесс с Вашей стороны свидетелей. После вступления решения суда в законную силу Вам выдадут исполнительный лист, который Вы предъявите в службу судебных приставов по месту жительства ответчика.