Поставить на учет в ГАИ авто сколько дней

Добрый день. Я купила авто, но т.к. меняю прописку, поставить на учет в ГАИ не могу. Сколько рабочих дней по закону дается на постановку на учет?

, Ольга, г. Самара
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, в соответствии с Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 Покупатель ставит приобретенное транспортное средство на учет в течение 10 дней с момента его покупки.

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.