Местонахождение организации

В Уставе организации должен быть указан точный адрес, или достаточно указать название города (населенного пункта) ?

, Леонид, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Леонид, здравствуйте!

или достаточно указать название города (населенного пункта)?
Леонид

достаточно

Евгений Анциферов
Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Леонид добрый день. При регистрации Общества с ограниченной ответственность в Уставе необходимо указать полный адрес места нахождения организации, включая индекс.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Леонид!

С 1 сентября 2014 года в уставе Общества с ограниченной ответственностью не нужно указывать полный адрес места нахождения компании.

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа.

3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица.
Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

При этом в ЕГРЮЛ должен быть указан полный юридический адрес.