Возврат сложно технического товара

Здравствуйте, вчера купила телефон, сегодня за день он 2 раза отключался и зависал не один раз, подскажите, как мне грамотно его вернуть и вернуть деньги за него или обменять на другой? И что делать если они скажут что нужно делать экспертизу, а это ведь очень долго, а я уезжаю в другой город на пмж через неделю

, Евгения, г. Сургут
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, вчера купила телефон, сегодня за день он 2 раза отключался и зависал не один раз, подскажите, как мне грамотно его вернуть и вернуть деньги за него или обменять на другой? И что делать если они скажут что нужно делать экспертизу, а это ведь очень долго, а я уезжаю в другой город на пмж через неделю
Евгения

Добрый день Евгений!
Либо попробовать договорить с магазином полюбовно объяснив ситуацию.Но честно говоря- шансов мало. У них по закону 10 дня для выполнения требования обмена или возврата товара. Но делать это надо в течении 15 дней так как товар является технически сложным- его обмен или возврат возможен в течении 15 дней с момента покупки, потом ремонт. Если это торговая сеть(DNS, связной, евросеть и т.п.) то так как это торговая сеть- Вы можете обратиться в любом городе к ним!

Ещё как вариант- отдать телефон на экспертизу, потом с результатом прийти к продавцу написать претензию на оплату экспертизы и возврат денег.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!